11/13/2018

Мы невольно задумываемся о том, какой должна быть жизнь, чтобы мы не страдали от чувства душевной пустоты?

В современном материалистическом обществе многие люди стремятся к деньгам, к наслаждениям роскошью материальной жизни, плотским утехам, удовлетворению желаний. Когда же мы получаем наивысшую степень удовлетворения, почему душа, вопреки этому, испытывает чувство крайней опустошенности? В чем же причина? Мы невольно задумываемся о том, какой должна быть жизнь, чтобы мы не страдали от чувства душевной пустоты? Кто может помочь нам отыскать правильную жизненную цель? Давайте вместе найдем ответы в Слове Божьем!
 «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4
:4).


«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоанна 6
:63).
«Как бы правители и социологи не ломали свои мозги для сохранения человеческой цивилизации, если нет руководства Бога, это все бесполезно. Никто не может заполнить пустоты в сердце человека, так как никто не может стать жизнью человека, и никакая социальная теория не избавит человека от пустоты, от которой он страдает… В конце концов, человек – это просто человек. Положение и жизнь Бога не сможет заменить никто из людей. Человечество не просто нуждается в честном обществе, где каждый накормлен, свободен и имеет равные с другими права, оно также нуждается в спасении и Божьем обеспечении жизни. Только когда человек получает спасение Бога, когда Бог предоставляет ему жизнь, тогда нужды человека, его желание исследовать и духовная пустота могут быть удовлетворены».
из книги «Слово является во плоти»
«Какими бы ни были на первый взгляд изреченные Богом слова, очевидными или малопонятными, все они, тем не менее, представляют собой истины, непреложные для человека, входящего в жизнь. Божьи слова – источник живой воды, который дает человеку способность выжить как духовно, так и телесно. Они обеспечивают человека тем, что ему необходимо для выживания: вероучение и символ веры для повседневной жизни; путь, цель и направление, которым он должен следовать, чтобы обрести спасение. Они сообщают ему любую истину, которую он должен знать как сотворенное существо перед Богом; раскрывают любую истину о том, как человеку жить в послушании и поклонении Богу. Божьи слова служат гарантией выживания человека, это его хлеб насущный, а также крепкая опора, помогающая ему сохранить силы и выстоять. Божьи слова исполнены реальностью истины о том, каково нормальное состояние человечества, воплощающееся в сотворенном роде людском, они исполнены истины, позволяющей человечеству освободиться от растления и избежать сеть сатаны, исполнены нетленного учения, наставления, ободрения и утешения, которые Творец дает сотворенному человечеству. Они как путеводная звезда, которая ведет и просвещает человека, помогая ему понять все позитивное. Они служат гарантией того, что человек сможет воплотить в жизнь и обрести все то, что праведно и хорошо. Божьи слова – критерий, который служит для оценки всех людей, событий и предметов, а также навигационный знак, ведущий человека к спасению и к пути света».
По отношению распространения: евангелие на каждый день-христианский фильм

Свяжитесь с нами: ( Испания )   +34-603-342-565
                                       ( США )      +1-917-238-3744

Комментариев нет:

Отправить комментарий