11/11/2018

Кто может спасти подростков, пристрастившихся к Интернету?

Нынешнее общество достигло своего пика, наука и техника становятся все более развитыми, а Интернет уже давно является неотъемлемой частью человеческой жизни. В результате этого многие молодые люди впадают во все большую зависимость от Интернета и становятся все более подверженными пороку и упадку. Многие родители и социальные организации пытаются любыми способами помочь молодым людям избавиться от Интернет-зависимости, но вся их помощь оказывается бесполезной. Почему же Интернет является для людей такой загадкой? Откуда берется эта тенденция развития общества? Кто может спасти подростков, пристрастившихся к Интернету?
«Мы желаем поговорить лишь о тех представлениях для людей, которые несут с собой общественные тенденции, о том, какое поведение людей в мире они вызывают, появлению каких жизненных целей и взглядов на жизнь у людей они способствуют. Это очень важные вещи, они могут контролировать людское умонастроение и оказывать влияние на него… Для человека с некрепким телом и умом, для того, кто никогда не понимает, что есть истина, для того, кто не может отличить позитивное от негативного, одна за другой тенденции такого рода приводят к тому, что все эти люди охотно принимают эти тенденции, принимают жизненные позиции, мировоззрения и ценности, взятые у сатаны. Люди принимают то, что говорит им сатана о том, как относиться к жизни, а также такой образ жизни, который «дарует» им сатана. У людей нет ни силы, ни способности, ни, тем более, понимания для оказания сопротивления».

из книги «Слово является во плоти» (продолжение)
«Только Сам Бог может помочь вам уберечься от зла и освободить вас от вреда и контроля со стороны сатаны. Кроме Бога никто и ничто не может спасти вас из моря страданий, дабы вы больше не страдали. Это определено сущностью Бога. Только лишь Сам Бог бескорыстно спасает вас, только Бог, в конечном счете, несет ответственность за ваше будущее, за вашу участь и вашу жизнь, и лишь Он организует все для вас. Это то, чего ничто сотворенное или несотворенное не может достичь. Потому что ничто сотворенное или несотворенное не обладает сущностью Бога, такой как эта; ни человек, ни вещь не обладают способностью спасти вас или вести вас. Такова значимость Божьей сущности для человека».
из книги «Слово является во плоти» (продолжение)
По отношению распространения: Евангелие дня-христианский фильм


Комментариев нет:

Отправить комментарий